Ситуация на рынке труда Магаданской области относительно стабильная.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рост безработицы, начавшийся осенью 2008 года, в мае 2009 года сменился ее падением, что связано в определенной степени с началом сезонных работ в основной отрасли экономики - горнодобывающей. К сентябрю численность граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в качестве безработных, и уровень регистрируемой безработицы практически сравнялись с прошлогодними значениями и составили по состоянию на 1 октября 2009 года 2845 человек и 2,7% соответственно.

Снизился показатель нагрузки безработных на одну вакансию до 1,9 за счет увеличения числа вакансий, заявленных в органы службы занятости, что свидетельствует о снижении напряженности на рынке труда, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в комитете экономики Администрации Магаданской области.

Численность незанятых граждан на конец сентября 2009 года, обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы, составила 3263 человек, что выше, чем год назад на 181 человека.

В течение сентября 2009 года забастовки не зарегистрированы.








Колымские колонки