В Магадане зажгли чашу Паралимпийского огня.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эстафета Паралимпийского огня завершилась в спорткомплексе «Колымский»

Паралимпийская эстафета в Магадане завершилась церемонией зажжения чаши Паралимпийского огня в спорткомплексе «Колымский».

Чашу Паралимпийского огня зажег общественный помощник губернатора Магаданской области по делам инвалидов, факелоносец эстафеты Олимпийского огня в Магадане Александр Соколовский. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.



«Сегодня необычный день. По улицам нашего города прошла эстафета паралимпийского огня. И благодаря этому, благодаря поддержке оргкомитета эстафеты, правительства Магаданской области, факелоносцев, волонтеров, мы вошли в историю паралимпийского движения. Поздравляю всех со спортивным праздником, желаю силы духа и устремлений к лучшему!», - сказал Александр Соколовский.

В церемонии зажжения чаши принял участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Мы все еще под впечатлением только что прошедших Олимпийских игр «Сочи 2014». Фантастический успех наших российских спортсменов, их победы вдохновляют всех нас. Теперь нас ожидает Паралимпиада. Мы горды тем, что наши паралимпийцы это мужественные люди, которые преодолели множество невзгод. И они сегодня готовы к тому, чтобы сражаться за новые паралимпийские рекорды. Мы верим в их победу и поддержим их», - сказал Владимир Печеный.
От лица представляющих партнеров Паралимпийской Эстафеты выступил представитель компании «Соса Cola» в Магадане Иван Сёмкин. Он также поздравил магаданцев со спортивным праздником и пожелал удачи паралимпийцам.

Затем Городская чаша Паралимпийского Огня была погашена. Теперь символический Огонь паралимпийских игр отправится из Магадана в Сочи, где пятого марта на центральной площади состоится Церемония Объединения Паралимпийского огня.
Церемонию зажжения паралимпийского огня завершил яркий праздничный концерт, на котором выступили спортивные и творческие коллективы города Магадана.

Эстафета Паралимпийского огня, предваряющая Церемонию открытия Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, стартовала в России с территории Дальнего Востока. 26 февраля она проходит не только в Магадане, но и в Приморском крае, Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае и Чукотском автономном округе. В каждом регионе Огонь был зажжен особым уникальным образом.

Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. Талисманами Паралимпийских игр выбраны Лучик и Снежинка. Паралимпийские игры будут проведены на тех же аренах, которые использованы для XXII Олимпийских зимних игр 2014 года. Эстафета пройдет по всем восьми федеральным округам Российской Федерации. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.








Колымские колонки