В год 75-летия столицы Колымы библиотека им. О. Куваева выступила учредителем и организатором городского молодежного мультимедийного проекта "Живая история"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В год 75-летия столицы Колымы Центральная городская библиотека им. О. Куваева выступила учредителем и организатором городского молодежного мультимедийного проекта "Живая история".

Участниками создания видеокниги об обладателях звания "Почетный гражданин города Магадана" могут стать юноши и девушки от 14 до 25 лет. Причем авторство видеороликов может быть как индивидуальным, так и коллективным, сообщает зав. отделом обслуживания ЦГБ им. О. Куваева Наталья БЕЛОШИЦКАЯ.

Привлечь внимание молодежи к истории Магадана, поощрить творческий поиск, направленный на сохранение исторической памяти - вот основные задачи этого уникального проекта. Впервые молодежи предлагается досконально изучить жизненный путь людей, которые внесли значительный вклад в развитие города и области. В помощь участникам мультимедийного проекта "Живая история" ЦГБ им. О. Куваева предлагает обширный краеведческий материал и технические средства.

И еще об уникальности проекта: видеоролики будут размещены на сайте мэрии Магадана в рубрике "Почетные граждане города Магадана".
Одновременно с созданием видеокниги Центральная городская библиотека им. О. Куваева стала учредителем и организатором городского видеоконкурса "Я живу в Магадане". Участниками конкурса могут стать все желающие. Их задача - отразить в своих видеороликах позитивные события из жизни нашего города. Приветствуются работы, отличающиеся оригинальностью идеи, творческим подходом, доступностью восприятия и качеством выполнения. Подробнее с Положением о городском видеоконкурсе "Я живу в Магадане" можно ознакомиться на сайте организатора конкурса www.lib-magadan.ru.

Мы будем искренне рады помочь всем, кто откликнется на предложение принять участие в названных проектах. Вас ждут ценные призы и дипломы. И, надеемся, отличное настроение от хорошо проделанной работы в честь нашего юбиляра - города с непростой судьбой, любимого и родного Магадана.








Колымские колонки