В ФОК «Колымский» прошла пресс-конференция, посвященная встрече Эстафеты Паралимпийского огня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На вопросы представителей средств массовой информации ответили первые лица области и города

Эстафета Паралимпийского огня «Сочи-2014» стартует 26 февраля и пройдет по 45 городам России. Всего в ней поучаствуют более 1500 факелоносцев и 4000 волонтеров. Магадан станет одним из дальневосточных городов, где побывает огонь, наряду с Хабаровском, Владивостоком и Анадырем. Планируется, что в столице Колымы в Эстафете поучаствуют 15 факелоносцев. Она стартует от Муниципального центра культуры и завершится в ФОК «Колымский», где пройдет Церемония зажжения чаши Паралимпийского огня, а затем – праздничный концерт. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.



На пресс-конференции выступила заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Исаева. Она выразила уверенность в том, что Эстафета пройдет на высоком организационном уровне.



- Нашему городу выпала большая честь – принимать Эстафету Паралимпийского огня, - сказал мэр Магадана Сергей Абрамов. – Мы находимся под впечатлением только что завершившейся Олимпиады. Мне удалось недолго побывать в Сочи и почувствовать необыкновенную энергетику наших побед. Я считаю, что в них есть и наша сопричастность. Когда Олимпийский огонь проследовал по столице Колымы, мы зарядили его своим теплом, и оно стало частью общей атмосферы Зимних Игр. Не станет исключением и Эстафета Паралимпийского огня. Безусловно, такие мероприятия популяризируют спорт, для многих он становится жизненной потребностью. Наша задача – развивать спортивную инфраструктуру, создавать условия для активных занятий спортом всех жителей без исключения.









Колымские колонки