Выращивания телят


Отрасль животноводства требует больших капиталовложений и характеризуется низкой нормой прибыли при нерациональной организации хозяйства.

Выращивания телят требует правильного планирования и скрупулезного подхода к процессу, который включает в себя:

племенное дело;
сбалансированный рацион;
условия содержания;
дополнительные факторы.

Комплексное выращивание бычков на мясо подразумевает учет прироста и контроль над уровнем интенсивности производства. Рациональное содержание телят предполагает выполнение следующих задач:

формирование развитых животных, способных обеспечивать высокую продуктивность воспроизводства племенного состава, а также продукции животноводства;
подготовка сбалансированных кормов, создание благоприятных и комфортных условий содержания, а также доведения групп молодняка до промышленного производства.

Практика хозяйствования показывает, что домики для телят позволяют содержать молодняк с высокими показателями интенсивности производства и гигиеничности. В зависимости от размеров хозяйства допускаются к применению домики для индивидуального содержания. Создание комфортных условий становится возможным с дополнительными приспособлениями (кормушки, вольеры, соски устройств и прочих). В зависимости от особенностей производства и поставки можно реализовать сезонную технологию выращивания и откорма. Шведская система откорма молодняка на мясо предусматривает искусственную задержку в росте животного с последующей интенсивной откормкой.

В зависимости от направления деятельности стоит выбирать рациональную систему содержания.








Колымские колонки