Региональная Молодежная палата готовит акцию «Бесплатная юридическая помощь»


Чтобы оценить степень и направления востребованности своей инициативы о бесплатной юридической помощи несовершеннолетним детям и представителям КМНС, Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе совместно с госюрбюро готовит специальную акцию.

«Суть идеи в том, чтобы внести в областной закон «О бесплатной юридической помощи» поправки, направленные на признание всех несовершеннолетних, а также их законных представителей, категорией, имеющей право на получение всех видов бесплатной юридической помощи. Такая поправка, на наш взгляд, поспособствует повышению правовой грамотности нашей молодежи, - комментирует заместитель председателя МОП Алексей Мостовщиков. -

Для того, чтобы оценить степень и направления востребованности этой идеи наша Молодежная палата совместно с областным Государственным юридическим бюро с 1 марта по 1 мая текущего года проводит акцию «БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ».

В ходе акции учащиеся школ смогут обратиться за юридическими консультациями к квалифицированным юристам Государственного юридического бюро по Магаданской области по различным вопросам в сфере гражданско-правовых отношений (вопросы по трудовому, семейному, жилищному праву, праву социального обеспечения и иным вопросам).

Консультацию можно получить: по телефону 63-92-31, по электронной почте: urburomg@rambler.ru, в офисе Госюрбюро по адресу: г. Магадан, ул. Дзержинского, 5, кв.9-10.

Информация о проведении акции будет направлена в понедельник во все школы области.








Колымские колонки