В минувшем году управление юстиции провело 19 рабочих встреч с органами государственной власти Колымы и Чукотки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для активизации работы органов местного самоуправления по приведению уставов муниципальных образований в 2013 году в Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России проведено 19 рабочих встреч с органами государственной власти (в Магаданской области - 13, Чукотском автономном округе - 6).

Так, на рабочей встрече с участием первого заместителя губернатора Чукотского автономного округа и заместителя главы администрации Анадырского района - начальника правового Управления обсудили состояние дел по приведению уставов муниципальных образований, входящих в состав Анадырского района.

Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.На семинаре-совещании с главами муниципальных образований Магаданской области проанализировали приведению в соответствие с законодательством уставов муниципальных образований и имеющиеся сложности в работе органов местного самоуправления.

Эта тема звучала и на заседании Совета представительных органов местного самоуправления при Магаданской областной Думе, и на публичных слушаниях по проекту решения Магаданской городской Думы «О внесении изменений в устав муниципального образования «город Магадан», и на совещании Ассоциации «Совет муниципальных образований Магаданской области».








Колымские колонки