Более полутора миллиона рублей штрафа взыскали магаданские судебные приставы с горнодобывающей компании Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане с ООО «Авек плюс», осуществляющее добычу драгоценных металлов на территории Колымы, взысканы административные штрафы и таможенные издержки на сумму 1 688 000 рублей.

В период с апреля 2011 г. по июль 2014 г. данное предприятие, не являясь участником Особой экономической зоны Магаданской области, использовало для собственных производственных нужд бульдозер «Катерпиллер» в нарушение таможенного законодательства об ОЭЗ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Исполнительные производства в отношении должника – общества с ограниченной ответственностью «Авек плюс» находятся на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области с декабря 29013 года.

В целях исполнения судебного решения судебным приставом-исполнителем проведена работа по наложению ареста на расчетные счета должника, находящиеся в кредитных учреждениях. Денежные средства в размере 1 688 000 рублей списаны в счет погашения задолженности по исполнительному производству.

Ранее был вынесен запрет на осуществление регистрационных действий в отношении грузового автомобиля «НЕФАЗ» 2010 г. выпуска, но в связи со списанием денежных средств со счетов, запрет снят.

В ближайшее время денежные средства будут перечислены в федеральный бюджет.








Колымские колонки