В Магадане началась подготовка к общегородскому собранию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С основным докладом по итогам социально-экономического развития города прошлого года и приоритетным направлениям работы в 2014 году выступит мэр областного центра Сергей Абрамов

Итоги развития экономики и социальной сферы муниципального образования «Город Магадан» за 2013 год будут обсуждены на традиционном городском собрании, которое состоится в конце марта в большом зале Муниципального центра культуры. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На собрании также будут отмечены проблемные места экономики города и пути решения проблем в предоставлении социальных услуг, инвестиционной политики, в дальнейшем развитии коммунальной инфраструктуры, совершенствовании системы образования. Перед собранием на 1-м и 2-и этажах МЦК будет работать выставка продукции местного производства. Также пройдет ярмарка и дегустация рыбных, молочных, мясных изделий. Можно будет приобрести сувенирную продукцию к 75-летию Магадана.

На выставке горожане познакомятся с работой и программами управляющих компаний, строительных фирм, услугами страхователей, банков, работающих на территории Магадана. Муниципальные предприятия «ГЭЛУД», «КЗХ», «Горсвет», «Водоканал» и другие представят информацию о своей работе и продемонстрируют коммунальную технику.

- В соответствии с 131-м Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» мы ежегодно представляем отчет по результатам деятельности за прошедший год перед общественностью города, - подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов. - Уже отчитались работники культуры, департамент ЖКХ, на очереди - управление образования, комитет по работе с хозяйствующими субъектами, департамент САТЭК, комитет по физкультуре, спорту и туризму, управление социальной поддержки семьи и молодежи. Подведение итогов развития Магадана состоится на общегородском собрании.








Колымские колонки