Совокупная задолженность по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему РФ снизилась на 322 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совокупная задолженность по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему Российской Федерации по состоянию на 01.01.2014 составила 2 975 млн. рублей и по сравнению с уровнем, отмеченным на начало 2013 года, снизилась на 322 млн. рублей.

Налогоплательщикам направлено более 15 тысячтребований об уплате налога, сбора, пени, штрафа на общую сумму 2,026 млн. рублей; на счета налогоплательщиков выставлено более 13 тысячи инкассовых поручений на сумму 687 млн. рублей. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

При отсутствии денежных средств на расчетных счетах налогоплательщиков взыскание налога, сбора, а также пеней и штрафов, согласно статье 47 Налогового Кодекса Российской Федерации, производилось за счет иного имущества налогоплательщика. Так, по состоянию на 01.10.2014,в Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской областинаправлено 4 398 постановлений о взыскании налогов, сборов, штрафов за счет имущества налогоплательщика на общую сумму 205 млн. рублей.

В результате принятых налоговыми органами мер по взысканию задолженности в бюджетную систему Российской Федерации поступило 1 178 млн. рублей.
В производстве Арбитражного суда Магаданской области по состоянию на 01.01.2014 находится 38 дел о несостоятельности (банкротстве). Задолженность организаций, находящихся в процедурах банкротства, включенная в реестр требований кредиторов, составляет 363,3 млн. рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается незначительное уменьшение количества дел (на 5%) и снижение задолженности (на 8,9%).
По состоянию на 01.01.2014 в отношении 32 должников на сумму 330,9 млн. рублей введено конкурсное производство, 5 должников на сумму 20,1 млн. рублей находятся в процедуре наблюдения, у 1 должника на сумму 11,3 млн. рублей введена процедура внешнего управления. Упрощенные процедуры банкротства отсутствующих должников не применялись.

По структуре отраслей экономики преобладающее количество организаций-банкротови наибольшая сумма задолженности приходится наорганизации в сфере добычи полезных ископаемых; организации, осуществляющие операции с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг; организации оптовой и розничной торговли.








Колымские колонки