Посланцы Магаданской области обсудят в Хабаровске информационную стратегию профсоюзов Дальнего Востока


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27-28 февраля в Хабаровске пройдет окружной семинар-совещание «Информационные стратегии профсоюзов Дальнего Востока». В его работе будут участвовать и представители Профобъединения Магаданской области.

Организаторы - Федерация независимых профсоюзов России, редакция центральной профсоюзной газеты «Солидарность», Дальневосточная Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов (ДВ АТООП), Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов (ХКООП).
В числе участников этого представительного форума - председатели территориальных объединений организаций профсоюзов - членов ДВ АТООП, руководители и специалисты информационных подразделений, редакторы профсоюзных газет, ответственные за организацию информационной работы специалисты ТООП, представители ЦК (ЦС) общероссийских отраслевых профсоюзов в ДФО, председатели и специалисты по информработе территориальных отраслевых профсоюзов, крупных первичных организаций. В том числе расположенных в ДФО и не входящих в состав ТООП (Дорпрофсож, Дальспецстрой, Нефтегазстрой и др.), председатели координационных советов ТООП в муниципальных образованиях. Об этом сообщили в пресс-службе Профобъединения Магаданской области.

Семинар проведет секретарь ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков. Он же в мае минувшего года руководил встречей профсоюзных информработников со всей России во Владивостоке. Тогда в приморский город прибыли 60 человек из разных регионов России - от Мурманска, Белгорода и Махачкалы до Камчатки и Магадана, всего из 30 субъектов Российской Федерации. Дальневосточный Федеральный округ был представлен на семинаре шестью регионами, это Якутия, Амурская и Магаданская области, Хабаровский, Приморский и Камчатский края. Дальневосточникам впервые удалось столь активно поработать на таком семинаре. Большая делегация участников прилетела из Москвы.

Руководители пресс-служб и информационных подразделений территориальных организаций профсоюзов, редакторы и корреспонденты профсоюзных изданий прослушали лекции, стали участниками мастер-классов, круглых столов на разные и, безусловно, актуальные темы, волнующие профсоюзы и трудовую общественность. На семинаре был обобщен опыт тематического выпуска Профобъединения Магаданской области «Солидарность» на страницах городского еженедельника «Вечерний Магадан».

Ежегодный всероссийский семинар профсоюзных информработников проводится уже более 10 лет. Последние несколько лет он проходил в разных российских регионах. Профсоюзных журналистов принимали Екатеринбург, Калуга, Белгород, Домбай. А 12-16 мая 2014 года в столице Чеченской Республики Грозном состоится очередной Всероссийский семинар информационных работников профсоюзов.

Его тема - «Практика взаимодействия профсоюзных организаций на основе Рекомендаций постоянной комиссии Генсовета ФНПР по информационной политике». Организаторы - ДОС ФНПР и Объединение организаций профсоюзов Чеченской Республики. Своим опытом работы здесь поделятся и посланцы Магаданской области.








Колымские колонки