Бульдог «Уайт» помог утилизировать фарш, изъятый магаданскими ветеринарами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В присутствии государственных ветеринарных инспекторов Департамента американский бульдог «Уайт» уничтожил шестикилограммовую партию мясного фарша, ранее изъятую у его хозяйки, арендующей торговое место на рынке «Ладья».

23 января 2014 года при проведении мероприятий по государственному региональному ветеринарному надзору на универсальном рынке «Ладья», уполномоченными лицами Департамента был установлен факт оборота мясного фарша, на который отсутствовали документы и маркировка производителя, ветеринарные сопроводительные документы. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Шесть килограммовых пакетов с фаршем были изъяты из реализации и помещены в холодильник на ответственное хранение. По заявлению продавца, привлеченного к административной ответственности по части 1 статьи 10.8. КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей, фарш был направлен «в корм животным», при этом положительно был решен вопрос о возможности скармливания фарша принадлежащей продавцу собаке в присутствии инспекторов. Пес с удовольствием помог утилизировать фарш и остался доволен работой ветеринарных специалистов Департамента.








Колымские колонки