Магаданские спасатели оказали помощь двум инвалидам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 февраля в 05.30 утра спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выехали на помощь инвалиду с парализованной левой частью тела.

Мужчина упал в помещении санузла и самостоятельно подняться не смог, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Спасателям необходимо было проявить смекалку, поскольку мужчина застрял в узком проходе. В результате сотрудникам МЧС пришлось разобрать фаянсовую сантехнику. Мужчину передали сотрудникам «Скорой помощи». Врачи отметили профессиональную работу спасателей, так как операция по вызволению пострадавшего была проведена без дополнительных травм.

В 13.40 того же дня поступило сообщение, что пенсионерка-инвалид оказалась заблокирована в собственной квартире. Выяснилось, что одинокая пожилая женщина уже давно не выходит на улицу, продукты из магазина ей приносит соседка. Но сегодня замок входной двери невозможно было открыть ни снаружи, ни изнутри. По прибытию к месту вызова, спасатели проникли в квартиру через окно второго этажа по трехколенной лестнице и открыли дверь с внутренней стороны без технических повреждений. По просьбе хозяйки квартиры спасатели отремонтировали сломанный дверной замок.








Колымские колонки