Депутаты Магаданской городской Думы не утвердили Программу инвестиционного развития города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 февраля 2014 года прошло заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства.

Первый вопрос повестки касался утверждения Программы инвестиционного развития Магадана, разработанной в прошлом году по заказу мэрии Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Основной целью Программы предполагалось создание условий для развития экономики города и привлечения инвестиций.

Программа включает 38 позиций. Это строительство объектов общественно-деловой недвижимости коммерческого назначения, создание условий для развития туристической инфраструктуры города, повышение обеспеченности территории инженерной инфраструктурой, парковками для легкового транспорта и др.

Проект Программы был представлен на публичных слушаниях 25 февраля 2013 года, после чего был рекомендован к рассмотрению и утверждению Магаданской городской Думой.

В ходе рассмотрения этого вопроса на заседании комиссии 13 февраля депутаты отметили ряд несоответствий Программы ее главной цели – созданию благоприятного инвестиционного климата.

Кроме этого, были отмечены недоработки в вопросе отведения земельных участков под строительство объектов, указанных в Программе, а также перечень других вопросов, которые, по мнению депутатов, требуют серьезной доработки.

В итоге департаменту строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана депутаты рекомендовали доработать указанные позиции, после чего Программа снова будет вынесена на утверждение Магаданской городской Думы.

Еже одним значимым вопросом повестки стал отчет о работе постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы V созыва по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства за 2013 год.

За указанный период было проведено шесть заседаний комиссии, принято 14 решений, разработано несколько проектов решений, рассмотрен и согласован ряд нормативных правовых актов, устанавливающих общеобязательные правила по предметам ведения муниципального образования, планов и программ его развития.

Кроме этого, на заседании комиссии в 2013 году были рассмотрены и приняты к сведению обращения предпринимателей об оказании содействия в решении вопроса разгрузки судов, доставляющих продовольствие на территории области, а также об оказании содействия по вопросу снижения ставки земельного налога для определенных видов земельных участков.



Новости по теме






Колымские колонки