Подарки и цветы от Александра Басанского получили работники культуры Хасынского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Палатке состоялось открытие Года культуры. Событие собрало в районном ДК настоящий аншлаг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Наш район имеет славные культурные традиции, насчитывающие десятилетия, - пишет еженедельник «Заря Севера». - Не только отдельные представители художественной самодеятельности, но и целые коллективы добивались региональной известности, становились участниками международных фестивалей и конкурсов. В сборный концерт, посвященный открытию Года культуры, что состоялся на сцене районного ДК, были включены номера, в том числе, в исполнении творческих коллективов - международных лауреатов».

Перед началом концерта прозвучали поздравления от губернатора, заместителя председателя регионального парламента Александра Басанского, администрации Хасынского района. Затем на сцену были приглашены руководители учреждений культуры и дополнительного образования. Им вручены памятные подарки и букеты цветов от администрации района и депутата Александра Басанского. Также букеты цветов получали и руководители творческих коллективов, выступавших на вечере.

По приведённым газетой данным, в Хасынском районе действуют семь учреждений культуры, в которых трудятся 90 человек. Это два Дома культуры, две детских школы искусств, центральная библиотека и две муниципальных. Однако в культурной жизни района и области активно участвуют и учреждения дополнительного образования, такие как Центр детского творчества.

«Считаю, что в Хасынском районе в сфере культуры трудятся замечательные, творческие, самоотверженные люди, - отметила в своем комментарии «Заре Севера» начальник отдела культуры Ольга Мажаева. - Администрация района, правительство Магаданской области вкладывают значительные средства в укрепление материально-технической базы учреждений культуры. Наглядное подтверждение этому факту - капитальный ремонт районного ДК.

Большие средства для организации гастрольных поездок, участия наших коллективов во всероссийских и международных мероприятиях предоставляют наши уважаемые социальные партнеры - руководитель концерна «Арбат» Александр Александрович Басанский и гендиректор Колымского аффинажного завода Владислав Александрович Феоктистов. Огромное спасибо им за участие и помощь!»

Напомним, Указом президента Российской Федерации 2014 год объявлен Годом культуры. В документе, подписанном главой государства, говорится, что этот именной год объявляется для того, чтобы усилить интерес общества к вопросам культурного развития и обеспечить сохранность культурно-исторического наследия.








Колымские колонки