Полиция Магадана продолжает прием от населения незаконно хранящегося оружия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудниками УМВД России по Магаданской области постоянно проводятся мероприятия по изъятию оружия из незаконного оборота. У жителей нашей области по тем или иным причинам могут незаконно храниться огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы.

Уважаемые магаданцы!

Все то, что вы нашли «в дедушкином сундуке», в лесу или в реке, а также все то, что осталось у вас от умерших родственников и может, хотя бы теоретически, стрелять и взрываться – необходимо сдать в органы внутренних дел.

В случае если оружие и боеприпасы к нему останутся «на память», то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сдать незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы могут обратившись в дежурную часть отдела внутренних дел по месту жительства.

УМВД России по Магаданской области напоминает, что в соответствии со статьей 222 УК РФ - лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождается от уголовной ответственности за незаконное хранение.








Колымские колонки