Сотрудники областного краеведческого музея открыли для посетителей новую экспозицию под названием «Олимпийская эстафета»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В день открытия Олимпийских игр в Сочи в Магадане сотрудники областного краеведческого музея открыли для посетителей новую экспозицию под названием «Олимпийская эстафета».

Ее основу составили фотографии, а также предметы нумизматики и фолеристики с символикой Олимпийских игр 1980 и 2014 годов, разнообразные сувениры. Открыла выставку заместитель председателя правительства области Татьяна Исаева:

- Несмотря на то что мы находимся далеко от Сочи, на Северо-Востоке, поддержка и вера в победу помогут нашим олимпийцам и обязательно принесут успех российским спортсменам. Я благодарю организаторов за достойную экспозицию и поздравляю всех с началом Олимпиады! Будем смотреть Игры и болеть.

Присутствующие с огромным интересом осмотрели экспонаты, напоминающие о том, как 10 ноября прошлого года в Магадане проходила эстафета олимпийского огня, а также марки, открытки и монеты, посвященные Играм московской и сочинской олимпиад.
На этой церемонии победителям всероссийского проекта «Искусство быть первым», посвященного спорту, здоровому образу жизни, вручили памятные дипломы. Среди них группа воспитанников магаданской художественной школы Елизавета Лисица, Елизавета Степанова, Екатерина Костюкова, Василиса Сторчак, Арина Локтионова, Ольга Курочкина, Александр Манохин. В завершение церемонии участники дружно скандировали: «Вперед, Россия!» - и призвали колымчан болеть за нашу сборную и обязательно посмотреть новую экспозицию в музее.








Колымские колонки