Семейных скандалистов в Магадане стало меньше


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городской полиции состоялся брифинг, посвященный вопросам профилактики бытовой преступности

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по г. Магадану Зураб Нателашвили рассказал журналистам о том, что магаданской полицией особое внимание уделяется совершенствованию работы участковых уполномоченных, повышению эффективности их деятельности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Основные усилия участковых направлены на организацию работы по взаимодействию с населением, раскрытие преступлений против жизни и здоровья граждан, имущественных преступлений, профилактике рецидивной, бытовой преступности, а также преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Уделяется внимание выявлению и пресечению административных правонарушений, работе с заявлениями граждан.

В текущем году на исполнение в службу участковых поступило 1200 заявлений граждан. Непосредственно участковыми уполномоченными полиции раскрыто более двух десятков преступлений, составлено 96 административных протоколов.

С целью усиления влияния сотрудников полиции в данном направлении деятельности в областном центре проводятся профилактические мероприятия «Быт», «Микроучасток», профилактическая акция «Ваш участковый», в ходе которой проводятся беседы с населением, распространяются визитные карточки участковых.

В результате проделанной работы в текущем году снизилось количество преступлений, совершенных на бытовой почве, меньше совершено преступных деяний в состоянии алкогольного опьянения.








Колымские колонки