Всего в 2014 году в Магаданской области планируется реализовать 241 детскую путевку на 20 тематических смен ВДЦ «Океан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном Молодёжном центре состоялось первое в этом году заседание Комиссии по вопросам регионального взаимодействия со Всероссийскими детскими центрами «Океан» и «Орленок».

Впервые в состав Комиссии вошел представитель Северо-Восточного государственного университета, начальник отдела содействия занятости, трудоустройству и практики СВГУ. Таким образом, на заседании были обсуждены вопросы, связанные с привлечением студентов и выпускников высших учебных заведений для работы в качестве вожатых и участия в инструктивно-методических семинарах во Всероссийском детском центре «Океан», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Также в ходе заседания членами комиссии был утверждён проект разнарядки детских путевок во Всероссийские детские центры для муниципальных образований Магаданской области в 2014 году, утвержден перечень тематических смен ВДЦ «Океан», участникам которых проезд будет частично оплачен из областного бюджета. Рассмотрены предложения по участию в ряде тематических программ ВДЦ «Океан» 2012 года некоторых детских коллективов, готовых достойно представить Магаданскую область во Всероссийских фестивалях, смотрах и конкурсах на базе Центра.

Всего в 2014 году планируется реализовать 241 детскую путевку на 20 тематических смен ВДЦ «Океан» и 20 путевок на летнюю смену ВДЦ «Орленок».








Колымские колонки