«Точка старта» - под таким символичным названием в училище № 3 состоялось спортивно-образовательное мероприятие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Точка старта» - под таким символичным названием в училище № 3 состоялось спортивно-образовательное мероприятие, которое было подготовлено молодежной общественной организацией «Путь саморазвития» в рамках федерального проекта «Беги за мной!».

На площадке были разнообразные творческие и спортивные коллективы, а также общественные организации, которые продемонстрировали молодым людям большое разнообразие альтернатив для самореализации, пишет "Магаданская правда".

Общественный сектор был представлен следующими организациями: МООМО «Путь саморазвития», МООО «Магаданская федерация кикбоксинга», МГОО «Федерация пауэрлифтинга и силовых видов спорта», МООВО «Magrace», МОО «Федерация брейк-данса». Также в числе участников находились: ТЦ «Online», фокусники «Братья Костенко», секция классической хатха-йоги, «Викинг», спортивная секция по воркауту, две лучшие команды по паркуру. Общее количество участников 86 человек.

Мероприятие состояло из трех частей. Презентационная площадка, на которой молодые люди могли познакомиться с деятельностью коллективов и взять с собой раздаточный материал с контактами и полезной информацией. Образовательные семинары, на которых рассказывали об особенностях своих направлений, истории их создания, а также приглашали всех желающих научиться базовым элементам. Третья часть представляла собой программу показательных выступлений, которые в дальнейшем переросли в соревновательную программу.

По словам одного из организаторов Полины Каримовой, активистки организации «Путь саморазвития», данное мероприятие было направленно на выполнение двух стратегических задач: во-первых, создать площадку, на которой коллективы города смогли бы познакомиться, узнать о деятельности друг друга и наладить контакт для дальнейшей совместной деятельности и взаимопомощи при организации крупных мероприятий, во-вторых, показать молодым людям большое количество альтернатив для саморазвития, дать мотивационный заряд, который поможет им сделать ответственный выбор в сторону физического развития.

Организаторы отмечают, что такое мероприятие имеет довольно сложный формат проведения, но очень результативный. Именно поэтому мы еще не раз услышим о магаданской «Точке старта»








Колымские колонки