Одной из самых популярных экспозиций регионов России в Олимпийском парке в Сочи становится интерактивная выставка Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За возможность познакомиться с регионом с помощью новейших технологий гости выставки благодарили лично губернатора Владимира Печеного.

Экспозиция регионов России знакомит гостей главного мирового спортивного события с особенностями, культурой и туристическими возможностями каждой российской территории.

Еще не все регионы установили экспонаты, а выставка Дальнего Востока уже привлекает сотни гостей. Она оформлена в едином стиле. Издалека виден мигающий маяк, символизирующий регион как форпост России на Тихом Океане. Посетители отмечают, что выставка дальневосточников самая современная и яркая. Здесь нет традиционных витрин с изделиями народного творчества и промыслов, современной продукции выпускаемой в регионе. Вместо этого есть интерактивная панель, с помощью которой можно получить всю информацию о регионе: от его истории до экономики, достижений культуры, спорта и многом другом.

Уйти от стереотипов, представить Магаданскую область как динамично развивающийся регион России – с этой целью успешно справляется экспозиция Колымы. Это подтверждают отзывы гостей выставки. Они выстраиваются в очередь, чтобы стать участниками интерактивных игр, а потом задают вопросы о процессе золотодобычи, о климате, природе Колымы и многом другом. А еще с удовольствием шлют приветы Магадану, записывая их прямо на выставке на популярный сервис Ютьюб.

Кроме того, у Колымы теперь появился еще один бренд – мамонтрешка (от слова мамонт и матрешка). На традиционной по форме русской матрешке изображен мамонт – гости не просто с интересом рассматривают его, но и спрашивают, где можно приобрести такой сувенир.
Неподдельный интерес вызывают и колымские самородки со слитками золота. И хотя это только макеты в витрине, с вопросов о самородках гости переходят к вопросам об экономике, и так в игровой форме включаются в информационный обмен.

За возможность познакомиться с регионом с помощью новейших технологий гости выставки благодарили лично губернатора Владимира Печеного
«Мы всегда говорим, что Колыма не окраина, с нас начинается Россия. – говорит глава территории. - Благодаря участию в экспозиции регионов мы имеем возможность еще раз рассказать всему миру об огромном потенциале Магаданской области, ее возможностях. Накануне я был участником совещания у Председателя Правительства Дмитрия Медведева, где вновь подчеркивалось необходимость создания территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Колыма является такой территорией, что подтверждают и инвестиционные проекты, представленные на выставке», - сказал Владимир Печеный.
Экспозиция «Россия: великая, новая, открытая» будет знакомить гостей олимпиады с достижениями и традициями регионов нашей страны еще в течение месяца.



Новости по теме






Колымские колонки