Госпиталь регионального УМВД отмечает юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. История появления ведомственного учреждения в нашем регионе доста­точно непроста и специфична в силу целого ряда обстоятельств.

В пер­вую очередь, конечно, из-за особого наследия, связанного с историей края, отдаленности от центра, пси­хофизических нагрузок, которые ис­пытывают сотрудники во время не­сения службы в целом, и в усло­виях Крайнего Севера в частности. Именно по этим и ряду других при­чин теперь уже в далеком 1954 году была создана медицинская служба магаданской милиции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

С того време­ни и начался отсчет истории ведомс­твенной медицинской службы терри­тории. С 1997 года руководит медсанчастью заслуженный врач Российской Федерации Сергей Анатольевич Требуховский.

Сегодня медико-санитарная часть объединяет поликлинику на 150 посещений в смену, госпиталь на 50 коек, физиотерапевтическое отделение, водогрязелечебницу, экспертные и санитарно-гигиенические подразделения, а также Центр психологической диагностики. Здесь трудятся свыше 130 специалистов.

Все сотрудники учреждения ориентированы на внимательное и чуткое отношение к больным, индивидуальный подход к каждому, постоянно учатся, проходят переподготовку, выездные циклы в других городах, что придает дополнительный импульс для профессионального развития.








Колымские колонки