В УПФР ждут предпринимателей Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 и 27 февраля в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдут Дни открытых дверей, посвящённые уплате страховых взносов самозанятым населением.

Индивидуальным предпринимателям, адвокатам и нотариусам расскажут о новых размерах обязательных отчислений в ПФР, ответят на вопросы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

С этого года для граждан из числа самозанятого населения введён дифференцированный подход к расчёту размера страховых взносов на пенсионное и медицинское страхование. Теперь для предпринимателей, чей годовой доход составляет менее 300 тыс. рублей, сумма взносов рассчитывается из одного минимального размера оплаты труда.

Если доход предпринимателя за 2014 год превысит 300 тыс. рублей, то размер отчислений во внебюджетные фонды будет исчисляться исходя из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения фактически полученного предпринимателем дохода за расчетный период. Таким образом, стоимость страхового года на пенсионное страхование в текущем году для самозанятого населения с доходом, не превышающим 300 тыс. рублей, составляет 17328 руб., на обязательное медицинское страхование – 3399 руб.

Подробнее об этом, а также о сроках уплаты взносов и кодах бюджетной классификации индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и главы КФХ могут узнать на Днях открытых Дверей в магаданском управлении ПФР. Они состоятся 20, 27 февраля с 9.00-17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Горького, 20-а, каб. № 411, 413.








Колымские колонки