Колыма во всей красе


В олимпийской столице наш регион будет представлен мамонтами, золотом и романтикой первооткрывателей.

В олимпийском парке Сочи во время проведения всемирных Игр пройдет выставка, на которой каждый регион страны расскажет о себе. Будет там представлена и Магаданская область. Главным символом нашей территории станет Мамонт. Как рассказали «ВгМ» в пресс-службе мэрии Магадана, гостям выставки подарят «мамонтрешек», сувенирные кирки и варежки с мехом «мамонта».

Начать хотя бы с того, что карта региона будет интерактивной и в формате 3D. Она представит пользователям информацию о туристических достопримечательностях и маршрутах региона. Тематические слои отразят практически все аспекты жизни региона: инфографика с ключевой информацией о территории, включая подробную информацию о региональном туризме, фотогалерею из 30 фотографий основных достопримечательностей Магаданской области. Будет рассказ и о золоте, под названием «Золотая кладовая», о феномене вечной мерзлоты, карта вечной мерзлоты области. Магаданские маршруты - «По следам первопроходцев», «Нетронутая природа», «Экстремальный туризм», «Побережье Охотского моря», «Удивительная рыбалка» - карта самых рыбных мест, «Непревзойденная охота» - карта охотничьих угодий

С учетом того, что Олимпиада - праздник спорта, будет рассказано и о спортивных объектах региона и включающая в себя: Магаданские лыжи - развитие лыжных видов спорта в области, интерактивные карты лыжных трасс, Рекорды Магадана - самые известные спортсмены Магаданской области: Елена Вяльбе, Виктор Рыбаков, Дмитрий Ипатов и другие. Спортивная инфраструктура - карта спортивных объектов и статистика по развитию спорта в регионе.
На территории выставки для гостей будет приготовлен приятный сюрприз - интерактив «Jedu v Magadan». Посетителям будет предложено одеть стильную футболку с надписью «Jedu v Magadan» и с улыбками на лице проговорить этот девиз на камеру. Таким образом, в числе множества русских слов, таких как «Privet», «Kakdela» и «Babushka», иностранцы выучат и еще одну яркую фразу. Впоследствии сделанные записи можно будет использовать для создания видеоролика, где люди разных национальностей, пола и возраста произнесут «Jedu v Magadan»! Игра, основанная на технологии Kinect, предложит гостям окунуться в мир авантюрных золотоискателей прошлого. Чтобы найти золото Магадана, гость должен пройти ряд опасных испытаний - убежать от голодного белого медведя, пересечь ледник на огромном мамонте и переплыть через глубокое ледяное озеро. В конце пути гость попадает в золотую шахту и должен с помощью виртуальной кирки добыть главное сокровище всего мира - золотой самородок!

Для проверки реакции и ловкости гостей выставки будет установлен тематический аттракцион «Старатель». Игра будет заключаться в выбивании золота специальной киркой - по аналогии с популярными аттракционами в парках развлечений. Дизайн аттракциона будет специально разработан для представления золотого потенциала Магадана, создаст радостную атмосферу и хорошее настроение у гостей выставки. В рамках экспозиции Магаданской области будет представлена выставка золотых самородков и слитков. Мастера подготовят реалистичные макеты самородков, которые можно будет подержать в руках, рассмотреть и сфотографироваться с ними. Гости смогут увидеть все изобилие и разнообразие золотых самородков, а также расспросить у консультанта о секретах добычи золота.

«Мамонт» - разработанный по индивидуальному проекту арт-объект, символизирующий регион. Скульптура мамонта привлечет большое внимание со стороны посетителей выставки и послужит объектом для массового фотографирования гостей. Почетных гостей экспозиции и личных гостей губернатора ждет оригинальный подарок в русском стиле - матрешка в форме мамонта - «Мамонтрешка». Это семейство мамонтов (папа, мама и сын), которое демонстрирует единство и сплоченность, а также является одним из символов Магаданской области.

Большая красочная карта-раскладушка Магаданской области может стать не просто информативным буклетом, но и пригласительным сертификатом для гостей со всего мира, которым могут быть предложены уникальные маршруты для знакомства с Магаданской областью. На карте будут отмечены основные достопримечательности региона, а также рекомендуемые адреса авторизованных туристических компаний, предлагающих эксклюзивные маршруты для иностранцев. По словам министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Ирины Пеньевской, в делегацию, которая представит Колыму на Олимпиаде, включены 14 человек под председательством губернатора Владимира Печеного. Также среди официальных лиц мэр Магадана Сергей Абрамов, представители ведомств, отвечающих за физическую культуру, спорт и туризм и другие специалисты, которым предстоит представить регион всему миру.
"Вести города М"









Колымские колонки