Управления по недропользованию Магаданской области присоединится к аналогичному дальневосточному департаменту, который находится в Хабаровске


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Издан приказ о присоединении Управления по недропользованию Магаданской области к аналогичному дальневосточному департаменту, который находится в Хабаровске.

Руководство Магаданской области направило в федеральный центр письма с возражениями против такой реорганизации. Но пока ничего не изменилось, сообщает ГТРК "Магадан".

По словам министра природных ресурсов и экологии Магаданской области Владимира Митькина, эта реорганизация создаст множество проблем для колымских горняков. Свое мнение по этому вопросу он изложи так: "Вопросы лицензирования, пролонгации лицензий, согласования технических проектов перейдут, скорее всего, в Хабаровск. Это, безусловно, очень негативно скажется на деятельности наших недропользователей, на согласовании проектной документации, лицензировании и т.д. Больше того, и проведение аукционов будет в Хабаровске. В Хабаровск должны полететь все участники аукционов. Включая и меня, как члена аукционной комиссии. Это затраты временные и финансовые."








Колымские колонки