Обвинительный приговор в отношении жителя Приморского края, признанного виновным в ряде сексуальных преступлений, вступил в законную силу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обвинительный приговор в отношении жителя Приморского края, признанного виновным в ряде сексуальных преступлений, вступил в законную силу

Верховным судом Российской Федерации оставлен без изменений постановленный Магаданским областным судом обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя Приморского края Александра Ларина. Он признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении несовершеннолетней, соединенные с угрозой убийством), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Основанием для признания злоумышленника виновным послужили доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что вечером 15 октября 2012 года, около одного из домов по улице Ленина в городе Магадане Ларин напал на 16-летнюю жительницу города, при этом из травматического пистолета выстрелил ей в ногу.

Затем, угрожая пистолетом, насильно отвел девушку в безлюдное место, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем изнасиловал. После этого злоумышленник, угрожая пистолетом, привел потерпевшую в городской парк, где вновь совершил в отношении нее сексуальное насилие в извращенной и естественной форме.

Он же, 19 октября 2012 года в вечернее время, в городском парке совершил нападение на 30-летнюю женщину, выстрелив несколько раз ей в лицо из травматического пистолета, после чего, подавив волю к сопротивлению, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем изнасиловал.

Как уже сообщалось ранее приговором суда Ларину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после отбытия этого срока еще на 1 год 6 месяцев.








Колымские колонки