В Гимназии № 13 стартовал курс лекций, которые уже не первый год проводит депутат-единоросс Михаил Котов для магаданских старшеклассников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Какое будущее ждет Магаданскую область, почему не стоит уезжать с Севера?» - этим и многим другим вопросам Депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов посвятил лекцию для старшеклассников Гимназии № 13.

В Гимназии № 13 стартовал курс лекций, которые уже не первый год проводит депутат-единоросс для магаданских старшеклассников.

Мероприятие началосьс небольшого экскурса в прошлое Магаданской области.Знать свою малую родину должен каждый человек. Богатая история учит уважать старшие поколения и их труд, помогает лучше понять особенности, а главное возможности Колымы. Налекцию отводится всего 40 минут. Но благодаря активности и неподдельному интересу школьников было затронуто множество тем, от оленеводства и коренных малочисленных народов северадо перспектив экономического развития области,регионального бюджета, проблем золотодобывающей и рыбной отраслей, системы здравоохранения.

«Мне очень нравится проводить такие лекции. Важно знать, о чем думает и к чему стремится современная молодежь. Среди вопросов, которые задают ребята, есть действительно сложные и актуальные. Будущие выпускники интересуется ситуацией в области и стране в целом,и это не может не радовать, ведь за ними - будущее. Наши встречи больше походят на семинары: много вопросов, быстрое переключение с одной темы на другую, бывают даже споры. Жалко, что отведенное для таких встреч время всегда пролетает так быстро.» - отметил Михаил Котов.








Колымские колонки