В визит-центре Магаданского заповедника прошли экспурсии выходного дня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках научно-практической конференции, проходившей в Детском экологическом центре, в визит-центре заповедника прошли экскурсии выходного дня для родителей с детьми.

Всего на экскурсии побывали более 60 человек, занятия провела методист заповедника Елена Гасанова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

Больше всего ребят заинтересовал стенд с отпечатками лап и фрагментами шкур животных обитающих в Магаданской области. Не каждый день городскому жителю удаётся погладить шкуру волка или медведя, потрогать след росомахи или белки. С интересом рассматривали ребята и стенд «Удивительные насекомые», на котором с помощью специальной лупы можно подробно изучить настоящих обитателей микромира.

По окончании экскурсий, магаданские школьники и их родителями поделились своими впечатлениями в книге отзывов:

«Экскурсия была интересной, яркой, запоминающейся. Впечатлений хватит надолго, а фотографии вызвали особенный восторг! Сотрудники заповедника подарили нам массу впечатлений. Нам и нашим детям всегда будет что вспомнить, ведь экологические путешествия всегда оставляют самые яркие эмоции»!

«Мы впервые увидели следы животных, узнали, как по таким следам сотрудники заповедника проводят ежегодный зимний учет численности обитающих здесь животных. А самое главное, что мы сможем, в дальнейшем, удивлять своих знакомых познаниями о том, какие именно животные там-то прошли и чем они занимались».

«Наше сегодняшнее путешествие в визит-центре получилось развивающее и образовательное, потому что мы впервые сегодня узнали как о самом заповеднике, так и о его обитателях. Поэтому, чем раньше мы решим приобщить своих детей ко всему прекрасному и истинному, тем лучше! Надо отметить, что дети всегда интуитивно тянутся к природе и ко всему естественному, поэтому здесь им очень понравилось»!








Колымские колонки