Приоритетный национальный проект в Магадане «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» - реализуется по 4 основным направлениям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приоритетный национальный проект в Магадане «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» - реализуется по 4 основным направлениям, таким как:

1. повышение доступности жилья;
2. увеличение объёмов жилищного строительства;
3. улучшение жилищных условий граждан;
4. модернизация объектов коммунальной инфраструктуры.

Для реализации вышеназванного проекта на территории муниципального образования «Город Магадан» исполняются отдельные мероприятия в рамках переданных государственных полномочий, а также действуют следующие Программы:

? Муниципальная программа «Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «Город Магадан» на 2010- 2014 гг.;
? Муниципальная программа «Дом для молодой семьи» на 2011 – 2015 гг.;
? Муниципальная программа «Доступное и комфортное жилье жителям муниципального образования «Город Магадан» на 2011 – 2014 гг. с софинансированием по ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья».

В рамках переданных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан приобретено и предоставлено 53 жилых помещения на общую сумму 68 286 тыс. руб., составив 99,4% от планового объема средств, предусмотренного на данное мероприятие.

В рамках запланированных мероприятий «Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «Город Магадан» на 2010 – 2014 гг.» расселено 52 семьи (1977,4 кв. м. аварийного жилищного фонда, из них 1131,7 кв. м. - с привлечением средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Кроме того, мероприятия данной программы включали в себя долевое строительство многоквартирных жилых домов: заселено 2 жилых помещения по ул. Горького; 29 жилых помещений по ул. Якутской.








Колымские колонки