Инвесторы в Магаданской области получат льготы по налогу на прибыль


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующий закон приняла Магаданская областная Дума.

Закон об установлении налоговых льгот на рассмотрение депутатам внес губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Законом реализовано право региона устанавливать льготную ставку налога на прибыль для организаций, являющимися участниками региональных инвестиционных проектов. Закон предусматривает установление налоговой ставки по налогу на прибыль в размере 0% в течение первых пяти налоговых периодов и 10% в течение следующих пяти налоговых периодов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как пояснил Владимир Печеный, принятие закона позволит повысить инвестиционную привлекательность региона.
«Срок окупаемости крупных проектов в горной отрасли достаточно велик. Поэтому имеет смысл облегчить налоговую нагрузку на предприятия в первые годы, пока они еще не получают прибыль. Мы рассчитываем, что это позволит нам привлечь новых инвесторов, и бюджет, в конечном итоге получит больше налоговых поступлений», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор подчеркнул, что новый закон не распространяется на предприятия и проекты, которые уже ведут работу в регионе. Поэтому, его принятие не станет причиной выпадающих доходов областного бюджета.








Колымские колонки