Жителей Колымы оповещают о долгах по телефону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 2013 год должникам Магаданской области направлено 41 506 SMS-сообщений о задолженности по исполнительным производствам, из них доставлено 19 548.

SMS-оповещение недобросовестных плательщиков осуществляется централизованно Федеральной службой судебных приставов с 2013 года. Такой метод информирования населения позволяет оповестить о долгах имеющих их абонентов сотовых операторов «МТС», «Мегафон» и «Билайн», проживающих на Колыме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

В тексте сообщения содержится обращение к конкретному лицу, информация о дате возбуждения исполнительного производства, сумма задолженности и ссылка на сайт ФССП России, по которой можно узнать более подробную информацию в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Одной из последних разработок ФССП России в 2013 году для информирования населения о задолженности по исполнительному производству стало приложение к банку данных исполнительных производств для мобильных устройств Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на указанных системах из «магазина приложений», набрав в поиске: «ФССП». Это позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение сведений. Подписавшись на приложение, владелец телефона будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся. В дополнительном разделе приложения граждане могут получить информацию о порядке обращения в органы ФССП России.

Использование данных приложений и своевременное реагирование на SMS-сообщения позволит гражданам своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам, тем самым исключить риски наложения судебным приставом-исполнителем ограничений прав выезда за пределы Российской Федерации, ограничений на имущество и принятия других мер принудительного исполнения.








Колымские колонки