В Ягодном готовят к вводу в строй реконструированный дом на ул. Металлистов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ход строительных работ проверил губернатор Владимир Печеный.

Дом на 48 квартир общей площадью 2,4 тыс. кв. м. предназначен для расселения ветхого и аварийного жилья, а также для очередников.

В 2014 году на оплату выполненных предусмотрены средства в объеме 60,0 млн. руб., выделенные по подпрограмме «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории Магаданской области». Общая сумма контракта более 123 млн. рублей. Обновленный дом должен принять первых жильцов уже в марте. Площадь однокомнатных квартир 45, двухкомнатных - 60 квадратных метров. При реконструкции используют современные материалы и технологии для утепления здания. Зимой в Ягодном не редкость и пятидесятиградусные морозы, но жильцы не должны их замечать. .

Как отметил губернатор Владимир Печеный, ввод в строй нового жилья остается одним из приоритетных направлений работы областного правительства.

«Первоочередная задача – расселить аварийный жилой фонд, которого в регионе еще немало. Поэтому мы намерены увеличивать темпы ввода нового жилья как путем реконструкции старых и недостроенных зданий, так и за счет строительства нового жилфонда. Новый жилфонд будет вводится как в областном центре, так и в районах Магаданской области», - сказал губернатор.








Колымские колонки