По результатам прокурорской проверки предприятие Колымы обязали вернуть в федеральный бюджет свыше 1 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проверки по обращению жителей поселка Ола прокуратура Магаданской области выявила нарушение антимонопольного законодательства в действиях ООО «Спецтранс-Ола», которое оказывает услуги по вывозу и утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов на территории муниципального образования «поселок Ола».

Установлено, что на протяжении более полутора лет предприятие, занимая доминирующее положение на рынке данных услуг в поселке Ола, необоснованно установило для населения и взимало плату за утилизацию твердых бытовых отходов в больших размерах, чем утверждено департаментом цен и тарифов администрации Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В результате увеличения платы за эту услугу вырос тариф на вывоз твердых бытовых отходов, установленный для собственников жилых помещений. Между тем, расходы, необходимые ООО «Спецтранс-Ола» для оказания услуги по вывозу ТБО, не соответствовали изменению тарифа на указанную услугу.

На основании материалов прокуратуры за нарушение требований ФЗ «О защите конкуренции» управление Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области обязало ООО «Спецтранс-Ола» до 10 февраля 2014 года перечислить в федеральный бюджет доход в размере свыше 1 млн. рублей, полученный путем незаконного взимания платы за утилизацию ТБО.

Кроме того, в тот же срок предприятие обязано привести тариф на оказание данной услуги в соответствии с приказом департамента цен и тарифов администрации Магаданской области.








Колымские колонки