В Магадане пройдёт традиционный месячник военно-патриотического воспитания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 28 января по 28 февраля в Магадане пройдёт традиционный месячник военно-патриотического воспитания.

Для школьников и студентов запланировано множество городских мероприятий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Это поздравление ветеранов войны и труда с Деем защитника Отечества, творческие выставки, Городской праздник песни и строя, День семьи с приглашением военнослужащих Магаданского погранотряда. Для дошколят и младших школьников пройдут игровые программы, викторины, конкурсы рисунков и поделок.

В учебных заведениях проведут тематические классные часы, уроки мужества, встречи ветеранами Великой Отечественной войны и воинами- интернационалистами.

Особенно интересными для молодёжи станут ознакомительно-тренировочные полеты на парапланах, военно-патриотическая игра «Нашей армии герои», развлекательно-игровая программа «Большие манёвры», учебные стрельбы, военно-тактические учения «Снежный барс», рукопашный бой, выставки оружия.

Также юные магаданцы примут участие в спортивных мероприятиях, эстафетах, турнирах по футболу, волейболу, пауэрлифтингу, стрельбе.








Колымские колонки