РСМ предлагает рассмотреть возможность сокращения времени продажи спиртных напитков в Магадане до 21.00


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. РСМ предлагает рассмотреть возможность сокращения времени продажи спиртных напитков на Колыме до 21.00 и организовать в праздничные дни общественные рейды

Региональная организация Российского союза молодежи готова выступить одним из организаторов рейдов в муниципалитетах области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В Молодежную общественную палату при Магаданской областной Думе поступают новые отзывы на предложение региональной организации молодых предпринимателей.

«Магаданская областная организация Российского Союза молодежи не поддерживает инициативу о введении запрета в Магаданской области на пролажу алкогольных напитков в дни празднования Дня знаний, последних звонков и выпускных вечеров, - говорится в письме председателя МО РСМ Юрия Белоусова. -

Считаем, что данное ограничение не имеет смысла, гак как продажа алкогольной продукции несовершеннолетним запрещена законом вне зависимости от праздничных, памятных и иных дней.

Вместе с тем, МООО РСМ считает крайне важным проведение работы, направленной на снижение уровня потребления населением, особенно молодежью, алкогольной продукции.

В качестве возможных мер предлагаем рассмотреть возможность сокращения времени продажи спиртных напитков в Магаданской области до 21.00, а также организовать в праздничные дни общественные рейды по торговым точкам с целью профилактики нарушения продавцами законодательства о запрете продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Российский Союз молодежи готов выступить одним из организаторов рейдовых мероприятий на территории всех муниципальных образований области».

Обсудить...








Колымские колонки