Епископ Иоанн совершил молебен в строящемся при СВГУ храме св. мученицы Татианы в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 января, в день памяти св. мученицы Татианы, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил молебен в строящемся храме при Северо-Восточном государственном университете.

Преосвященному владыке сослужил руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник. На богослужении присутствовали будущие прихожане храма – преподаватели и студенты СВГУ, сообщает пресс-служба Магаданской епархии.

После молебна архипастырь обратился к верующим с проповедью: «отрадно видеть, как воздвигаются стены храма, который призван стать местом молитвы и духовного утешения для тех, кто трудится и учится в стенах крупнейшего вуза нашего региона.

Впервые мы имеем возможность в престольный день этого храма совершить молебное пение св. мученице Татиане, а вскоре, Богу содействующу, мы соберемся в этих стенах уже для совершения Божественной литургии. Я желаю всем вам милости Божией, молитвенного покровительства святой мученицы Татианы, а студентам благодатного вспомоществования в деле постижения наук».








Колымские колонки