Сотрудники магаданского ПСЦ спасли замерзающего метеоролога


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередную спасательную операцию провели 26 января 2014 года сотрудники Магаданского центра медицины катастроф и Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе залива Шелихова Охотского моря.

Накануне, работник метеостанции, выехал на снегоходе «Буран» за дровами для отопления помещений объекта. Возвращаясь на метеостанцию, мужчина в связи с поломкой снегохода, после попытки отремонтировать технику на месте, продолжил путь пешком. Добираясь до места работы, работник получил обморожение конечностей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

На место нахождения пострадавшего на вертолете МИ-8 авиакомпании «ПАНХ» вылетела спасательная группа с медицинскими работниками и спасателями.

Благоприятные метеорологические условия способствовали тому, что спасательная операция длилась всего четыре часа. Мужчине на борту воздушного судна оказали медицинскую помощь и по прибытии в г. Магадан доставили в областную больницу.








Колымские колонки