В 2013 году в Магадане выявлено 150 нарушений бюджетного законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением бюджетного законодательства органами местного самоуправления и подведомственными им учреждениями.

Особое внимание уделяется проверке бюджета городского округа и его проекта на очередной финансовый год, порядка исполнения местного бюджета по доходам и расходам, соблюдения законодательства при расходовании средств, выделенных на целевые программы и другие проверочные мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В минувшем году прокуратура города выявила 150 нарушений бюджетного законодательства. Для их устранения оспорено 8 незаконных правовых актов, в суд направлено одно исковое заявление. Руководителям предприятий и учреждений внесено 19 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц. Кроме того, по материалам проверки возбуждено уголовное дело.

В частности, прокуратурой города проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при выполнении работ по устройству фундамента под дизельную электростанцию для нужд МОГБУЗ «Детская больница».

Установлено, что по результатам проведения торгов между МБУЗ г. Магадана «Детская городская больница» и индивидуальным предпринимателем М. заключено два договора на выполнение работ по устройству фундамента под две дизельные электростанции 160 кВт и 250 кВт.

Однако фактически предприниматель не выполнил работы по устройству фундамента под ДЭС 250 кВт и без законных на то оснований представил заказчику акты выполненных работ, которые были подписаны обеими сторонами.

По результатам данной проверки Следственным управлением УМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, которое впоследствии было прекращено на основании п.3 ч. 1 ст.27 УПК РФ вследствие акта об амнистии. Решение о прекращении дела признано прокуратурой города законным и обоснованным.








Колымские колонки