Магаданская область примет участие в экспозиции регионов Российской Федерации в Олимпийском парке г. Сочи.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область примет участие в экспозиции регионов Российской Федерации в Олимпийском парке г. Сочи. Время ее проведения - с 7 по 23 февраля и с 7 по 16 марта (проведение Олимпийских и Паралимпийских игр).

Как сообщил министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Ирина ПЕНЬЕВСКАЯ, в рамках экспозиции регионов РФ будет работать зона, где себя представит Дальневосточный федеральный округ. Для формирования единого пространства и представления целостности ДФО разработана единая концепция экспозиции округа, фирменный стиль.

В основу концепции легли визитные карточки любого региона - туризм, достопримечательности, объекты культуры и инфраструктуры, которые ассоциируются с той или иной областью или краем. Цветовая гамма фирменного стиля - бело-сине-голубая. Цвета выбраны в соответствии с их наличием в большинстве гербов субъектов РФ, входящих в ДФО.

На экспозиции будет представлена интерактивная презентация области. Проект представляет собой набор интегрированной в единую оболочку - инфографику - ключевой информации о регионе, тематические слои, раскрывающие подробности о туризме, спорте, рудной промышленности. Собрана уникальная фотогалерея, включающая основные достопримечательности Колымы, презентационные видеоролики. Благодаря трехмерной графике удастся наилучшим образом показать элементы инфраструктуры нашей территории.

В делегацию, которая представит Магаданскую область на Олимпиаде в Сочи, включены 14 человек под председательством губернатора Владимира Печеного. Также среди официальных лиц мэр Магадана Сергей Абрамов, представители ведомств, отвечающих за физическую культуру, спорт и туризм территории и областного центра, журналисты областного телеканала «Колыма-Плюс» и другие.








Колымские колонки