Областная программа развития сети автомобильных дорог в этом году выполнена.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К такому заключению пришли на заседании администрации Магаданской области. На её реализацию из региональной казны было затрачено почти 583 миллиона рублей. Это на 200 миллионов больше, чем в 2008 году.

Увеличение расходов пошло по всем статьям. Так, содержание действующей сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения обошлось в половину дороже прошлогоднего уровня и составило 234 миллиона рублей. На 31,4% больше или 99,7 миллионов рублей потратили на ремонт дорог. На их реконструкцию в соответствии с соглашением, подписанным с Федеральным дорожным агентством, областной бюджет выделил без малого 203 миллиона рублей, в том числе 150 миллионов за счет бюджетного кредита, полученного территорией. Из федерального бюджета на эти цели в область поступило 360 миллионов рублей. Кроме того, по Программе были предусмотрены средства на проектно-изыскательские работы и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.

В рамках программы отремонтированы участки дорог на направлениях Магадан-Балаганное–Талон, Солнечный-Ола, Герба-Омсукчан, Палатка-Кулу-Нексикан, Сеймчан- Усть-Среднекан-Стрелка. Работы осуществляли 4 подрядных организации, выигравшие государственные заказы на открытых торгах.
Как доложил губернатору начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Сергей Волобуев, на сегодня нормальный проезд практически по всем дорогам области обеспечен, проблемной остаётся трасса Палатка-Кулу-Нексикан ввиду своей географической особенности. Её большая часть проходит ниже нулевого уровня, подвергается размывам и заносам, вместе с тем она расчищена и подсыпана, особых нареканий со стороны водителей нет.
Так как автомобильные перевозки являются единственным транспортным сообщением внутри области, губернатор Николай Дудов считает, что от обеспечения качества дорог в целом зависит успех развития территории. Поэтому при формировании областного бюджета «дорожному» вопросу будет уделено особое внимание и предусмотрено необходимое финансирование.

Сейчас уже подготовлен проект новой областной целевой программы «Содержание и развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Магаданской области на 2010-2012 годы». Документ анализирует экспертный совет, в ноябре он будет представлен на рассмотрение в администрацию области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки