На каких турецких курортах можно купаться в середине весны?


Многие путешественники предпочитают отправляться на курорт ранней весной, когда туристов бывает не так много и можно спокойно насладиться прекрасным морем, экскурсиями и простым отдыхом на полупустом пляже.

К сожалению, далеко не везде в середине весны можно отдохнуть полноценно, включая купание в море. Связано это, конечно, с погодными условиями. Однако Турция является одной из тех стран-счастливиц, которые предлагают своим гостям теплую морскую воду даже в апреле.

Алания

Один из самых популярных турецких курортов не может похвастаться очень теплой погодой в начале апреля. Обычно в первой половине месяца температура воздуха прогревается до 20-22 градусов, а температура воды - до 18-19 градусов. Конечно, купаться можно, но есть и более теплые места.

Мармарис, Кемер и Анталия

Мармарис, Кемер и Анталия также не подойдут, если вы не представляете себе путешествие без купания в море. Температура достигает 22-23 градусов, но из-за ветров температура воды редко поднимается выше 16 градусов.

Сиде, Фэтие и Кумкое

Наиболее благоприятными местами для отдыха в апреле станут такие турецкие курорты, как Сиде, Фетие и Кумкое. С начала месяца температура воздуха прогревается до 23-24 градусов, а температура воды - до 22-23 градусов. Здесь любой турист сможет полноценно отдохнуть от шумного и грязного мегаполиса, а также согреться от промозглой весны в средних широтах.

Погода в Турции в апреле позволит отдохнуть комфортно и весело, потратив на путешествие меньше, чем в летние месяцы.








Колымские колонки