В Магадане проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональному этапу предшествовали школьные и муниципальные олимпиады, победителям которых накануне вручил почетные грамоты мэр Магадана Сергей Абрамов.

Многие из них стали призерами сразу по нескольким предметам. Так, 10-классница гимназии № 30 Галина Смирнова проявила себя в десяти дисциплинах, в девяти - Макар Пластинин из гимназии № 30 и Даниил Ютишев из Английской гимназии.

Всего в муниципальном этапе по 18 школьным предметам приняли участие 1512 школьников с 7-го по 11-й класс. Своих интеллектуалов представили 18 образовательных учреждений города, среди них 1-е место у Английской гимназии (128 ее учеников стали победителями и призерами), на 2-м месте - гимназия № 30 (65), на 3-м - гимназия № 24 (63). Всего по итогам муниципального этапа выявлено 445 победителей и призеров, из них 182 продолжат состязания.

Региональный этап продлится до 7 февраля, и за это время традиционно в рамках Всероссийской олимпиады школьников пройдут олимпиады по избирательному праву с участием областной избирательной комиссии, а также политехническая олимпиада совместно с Политехническим институтом СВГУ, на базе которого и проходят 18 предметных олимпиадных состязаний для школьников Магаданской области.

Всего в региональном этапе примут участие 417 школьников 9 - 11-х классов, причем наибольшее их число заявлено на участие в олимпиадах по физической культуре, общество­знанию, биологии и литературе.








Колымские колонки