Настольная охлаждаемая витрина от магазина «РигМарт»


Настольная охлаждаемая витрина – демонстрационное оборудование, активно используемое во многих заведениях общественного питания и торговли.
Главным его преимуществом по сравнению с напольными, пристенными и прочими аналогами, является компактность. По всем остальным показателям, за исключением разве что вместительности, эти разновидности устройств принципиально мало чем отличаются.

Приобрести холодильную технику от лучших производителей по доступным ценам всегда можно в гипермаркете «РигМарт». Помимо непосредственно самого оборудования, в нашем ассортименте широко представлены всевозможные комплектующие к нему. Если Вы хотите, чтобы Ваша настольная витрина прослужила максимально долго, рекомендуем также заключить с нами договор на ее сервисное обслуживание.

Разновидности

В заведениях общественного пользования, как правило, устанавливаются модели, работающие в среднетемпературном режиме (-2?С - 10?С). Агрегаты морозильного типа (до -10?С) применяются гораздо реже.

Настольная охлаждаемая витрина от магазина «РигМарт»


В зависимости от конструкции установки обычно бывают одноуровневыми или двухуровневыми. Охлаждение статическое или динамическое, основной его источник может располагаться сверху, снизу либо и там и там.

Более предпочтительным вариантом считается настольная витрина с естественным холодом, так как использование вентиляторов способствует ускорению заветривания продуктов. Однако при эксплуатации «статического» агрегата нужно учитывать, что на максимально удаленных от источника хладоподачи участках температура обычно несколько выше.

Настольная охлаждаемая витрина может быть универсальной или специализироваться на определенной категории продуктов. В качестве примера можно привести модели, предназначенные исключительно для выставки кондитерских изделий, и суши-кейсы. Последние появились в нашей стране относительно недавно, их главное предназначение – экспозиция роллов, блюд из морепродуктов, экзотических салатов и непосредственно суши.

Настольная охлаждаемая витрина: особенности

Установки, в которых выставляется гастрономическая продукция или готовые блюда, оснащаются специальными емкостями. Чтобы максимально расширить демонстрационные возможности агрегата всю экспозиционную часть, включая и боковые стенки, делают прозрачной. В заведениях самообслуживания настольная витрина, как правило, оборудована откидными крышками, позволяющими посетителям без труда доставать содержимое.



Все материалы, используемые для изготовления данного оборудования, должны соответствовать определенным экологическим стандартам. В базовую комплектацию входят системы удержания холода и изоляции. За внутренней обстановкой следит термостат, который в случае нарушения температурой границ заданного диапазона автоматически возвращает ее обратно.

Несмотря на свое название, настольная охлаждаемая витрина иногда может и «оторваться» от поверхности. В этом ей помогают ножки. Такая конструкция дает возможность проветривать нижнюю поверхность компрессора. В гипермаркете «РигМарт» Вы всегда можете приобрести емкости, ножки, дополнительные полки и прочие аксессуары, необходимые для улучшения функциональных характеристик Вашей техники.

Дизайн

Хорошая настольная витрина должна идеально вписываться в интерьер места, частью обстановки которого является. Для пристенных или напольных моделей внешний вид, конечно, тоже имеет серьезное значение, но в гораздо меньшей степени. Достаточно чтобы они просто соответствовали общему дизайну. К установкам на прилавке требования намного выше.



Чтобы удовлетворить запросы пользователей в полной мере, производителям приходится максимально разнообразить свой ассортимент. В гипермаркете «РигМарт» представлены модели всевозможных форм, конфигураций и размеров. Поражает богатый выбор используемых материалов и вариантов цветового оформления.

При необходимости настольная охлаждаемая витрина может время от времени преображаться. Например, в некоторых комплектациях предусмотрены запасные панели других цветов. Достаточно будет просто поставить их взамен основных, и агрегат сразу станет смотреться совершенно по-другому. Можно также «поиграть» и с экспозиционной камерой, в частности, установить дополнительные стеклянные перегородки и полки.
Особое внимание рекомендуется уделить выбору подсветки. Практически каждая современная настольная витрина сегодня оснащается обычными или неоновыми лампами. Если уровень производимого ними освещения покажется Вам недостаточно подходящим, всегда можно усилить его за счет дополнительных элементов. Приобрести их, а также получить подробную консультацию по любому техническому вопросу, всегда можно в «РигМарт».

По материалам гипермаркета «РигМарт»








Колымские колонки