57 семьи, проживавших в жилых помещениях ветхого и аварийного жилищного фонда были расселены в жилые помещения первичного и вторичного рынка жилья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья граждан, с начала 2013 года 57 семьи, проживавших в жилых помещениях ветхого и аварийного жилищного фонда общей площадью 2 332,2 квадратных метра, были расселены в жилые помещения первичного и вторичного рынка жилья.

Для передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации в отчетном периоде подготовлено 39 договоров приватизации, 28 договоров зарегистрированы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и ЧАО.

В целях осуществления контроля использования и сохранности муниципального жилищного фонда, в декабре 2013 года было обследовано с составлением соответствующего акта 103 жилых помещений.

В целях организации учета граждан, имеющих право на предоставление социальной выплаты для приобретения жилья в связи с выездом в центральные районы России, с 09.01.2013 года производился прием заявлений от граждан – участников подпрограммы, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году. Всего в 2013 году от граждан принято 445 заявлений, в том числе 49 заявлений от инвалидов I и II группы, 353 заявления от пенсионеров и 43 заявления от работающих граждан.








Колымские колонки