На Колыме завершилась акция Пенсионного фонда «Подарок от Деда Мороза»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравления от ПФР получили жители всех районов области.

Ветераны, дети-инвалиды, предприниматели и молодые семьи – в конце ушедшего и начале этого года пенсионный Дед Мороз и его «представители» успели побывать в гостях у самых разных категорий колымчан. Например, в Ягоднинском районе они поздравили с праздниками пенсионеров, отметивших 80-летний юбилей, и рассказали, что с достижением этого возраста пожилым людям положено увеличение пенсии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

А в Эвенске подарки от ПФР получили дети-инвалиды. В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, в обычной жизни - специалист по автоматизации и экономист районного отдела Пенсионного фонда. Они пожелали детям и их родителям крепкого здоровья, много сил, благополучия и удачи.

В Тенькинском районе в рамках акции Дед Мороз из ПФР торжественно вручил пенсионные удостоверения, а маленьким жителям Усть-Омчуга - свидетельства обязательного пенсионного страхования. В ответ малыши рассказали работникам Пенсионного фонда новогодние стихотворения.
В областном центре пенсионная Снегурочка отправилась к работодателям колымской столицы. Она вручила руководителям и бухгалтерам организаций календари страхователей на 2014 год, тематические буклеты и передала наказ Деда Мороза: «В новом году представлять отчетность по страховым взносам в Пенсионный фонд в сроки и без ошибок». Также Снегурочка поздравила предпринимателей крупных торговых точек Магадана и напомнила им об изменениях размера страховых взносов для самозанятого населения с 2014 г. Также сотрудники ПФР поздравили подопечных Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Областная акция «Подарок от Деда Мороза» завершилась. За время её действия в районах состоялись торжественные вручения сертификатов на получение материнского капитала, прошли поздравления многодетных матерей, самых ответственных работодателей, пенсионеров и просто посетителей, пришедших в последний день уходящего года на приём к специалистам. В следующий раз гости из Пенсионного фонда уже традиционно придут с поздравлениями к жителям области в конце 2014 года.








Колымские колонки