В Магадане рыбоохрана и полиция обнаружили и изъяли более двух тонн красной икры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 января текущего года у жителя одного из районов Магаданской области обнаружено и изъято более 80 кубоконтейнеров с икрой лососевых видов рыб общим весом более 2 тонн. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства

- Эта операция стала первой в 2014 году продолжающихся совместных мероприятий на маршрутах транспортировки, которую провели сотрудники УМВД России по Магаданской области и органов рыбоохраны, - сообщил врио руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Руслан Пеньков. - На момент изъятия документы, подтверждающие законность происхождения продукции (икры) из лососевых видов рыб, не предоставлены.

По имеющейся информации, изъятая икра лососевых видов рыб добыта незаконным путем. По данному факту проводится расследование.

Напомним, что минувший год стал наиболее результативным в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий "Путина-2013", где отлаженное взаимодействие органов рыбоохраны и полиции помогло предотвратить массовое браконьерство на нерестовых реках Магаданской области.








Колымские колонки