10 лет лишения свободы получила жительница Магадана за попытку проноса наркотиков в исправительную колонию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Магаданского городского суда 26-летня жительница Магадана Лидия Граф признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что Граф согласилась на предложение незнакомой ей девушки оказать помощь в передаче семи свертков с наркотическим веществом неустановленному лицу на территории исправительного учреждения ФКУ ИК-4 УФСИН России но Магаданской области (исправительная колония строго режима).

Заранее спрятав в одежду наркотическое вещество, она пронесла его через контрольно-пропускной пункт колонии, однако не смогла передать наркотик, так как была задержана сотрудниками ИК-4. В ходе личного досмотра наркотик был у нее изъят.

Подсудимая признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления в полном объеме.

Суд приговорил Граф к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Но поскольку у нее имеется 7 -летний ребенок, назначенное наказание отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Приговор суда не вступил в законную силу.








Колымские колонки