Нерадивую мать на Колыме работа исправит


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За повторное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка жительница посёлка Усть-Омчуг Магаданской области приговорена к исправительным работам на срок 6 месяцев.

По решению суда гражданка В. должна выплачивать алименты в размере 1/4 части от всех видов заработка до совершеннолетия дочери 1995 года рождения. Игнорируя решение суда, должница, имея реальную возможность погасить задолженность по алиментам, никаких попыток к погашению задолженности не предпринимала. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

В ходе исполнения судебного решения гражданка В. неоднократно предупреждалась судебным приставом-исполнителем Тенькинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Однако предупреждения не возымели положительного действия на должницу.

За преступное бездействие в декабре 2011 года суд назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства. Однако исправительные работы она не отбыла, в связи с чем, данное наказание было заменено судом на более строгое – лишение свободы сроком на 1 месяц 26 дней с отбыванием в колонии-поселении.

Несмотря на принятые к ней меры несознательная мать на путь исправления так и не встала, в связи с чем, находится под постоянным контролем судебных приставов.

Общая сумма задолженности по исполнительному производству В. составляет почти 100 000 рублей.

Накануне новогодних праздников по решению мирового суда Тенькинского района Магаданской области она вновь привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства. В зале судебного заседания должница полностью признала свою вину и согласилась с предъявленным обвинением.

В настоящее время органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией решается вопрос об определении места отбывания нерадивой матерью уголовного наказания.








Колымские колонки