На летний период в Магадане запланировано асфальтирование проезжих частей, тротуаров, реконструкция дворов, строительство спортивных площадок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планы по благоустройству Магадана на 2014 год обсудили в мэрии областного центра.

На летний период запланировано асфальтирование проезжих частей, тротуаров, реконструкция дворов, строительство спортивных площадок, а также открытие новых социальных объектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В мероприятиях по благоустройству задействованы «ГЭЛУД», «Горсвет», «Комбинат зеленого хозяйства» и другие муниципальные учреждения. В 2014 году будет продолжено строительство велосипедной дорожки от улицы Набережной реки Магаданки до «Горняка». Что касается самой зоны отдыха, то здесь появится большая парковка для автомобилей. Также продолжится укладка асфальтовой дороги от Дукчинского шоссе, - она будет пролегать через новый мост на противоположный берег, где тоже благоустроят территорию: появятся мангалы, скамейки и другие малые архитектурные формы. К 75-летнему юбилею Магадана завершится обустройство зоны отдыха в районе отсыпки по Портовому шоссе.

Не останется без внимания и центр города. Продолжится модернизация пешеходной зоны в районе Театральной площади. В планах - и реконструкция Сквера Победы. Среди наиболее крупных объектов асфальтирования – Магаданское и Колымское шоссе, дорога к Снежной Долине, к монументу «Маска Скорби», улицы Скуридина, Нагаева, Майская, Речная, Чубарова и многие другие.

На территориях образовательных учреждений будет обустроено 9 многофункциональных спортивных площадок. В Магадане планируется открытие Аллеи Дружбы, на которой будут представлены все районы области, сейчас для нее подбирается походящее место. Также на совещании зашла речь и о капитальном ремонте домов исторического центра города, в этом году его планируется провести в 12-ти домах.

- В прошлом году были выполнены значительные объемы работ, - подчеркнул мэр областного центра Сергей Абрамов. – Только твердого покрытия уложено более 100 тысяч квадратных метров, а это порядка 40 тысяч тонн асфальта. Нынешний год – юбилейный для Магадана, кроме того, губернатором Магаданской области Владимиром Печеным он объявлен Годом благоустройства. Наши планы включают реконструкцию дворовых территорий, модернизацию улично-дорожной сети, обустройство новых зон отдыха, и они будут не меньшими по сравнению с прошлым годом. Думаю, горожан порадуют новым архитектурным обликом дома исторической застройки, а также уже полюбившиеся места отдыха, которые приобретут более современный и ухоженный вид.








Колымские колонки