170 обращений граждан поступило в Региональное управление наркоконтроля по Магаданской области в 2013 г.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2013 году от граждан поступило 170 обращений, за 2012 год - 105.

Из 170 обращений 78 поступило в письменном виде, 80 - на телефон «доверия», 6 - по факсимильной связи, 6 - по сети интернет, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Из общего числа поступивших обращений 88 содержали информацию оперативного характера, 31 обращение касалось вопросов социального характера, 29 обращений касались иных вопросов, 11 обращений содержали информацию о якобы неправомерных действиях сотрудников органов наркоконтроля, 2 - касались трудоустройства в органы наркоконтроля, в 2 обращениях содержались предложения по совершенствованию работы органов наркоконтроля. Семь обращений не относились к компетенции органов наркоконтроля.

Из 11 обращений о якобы неправомерных действиях сотрудников органов наркоконтроля подтвердилось одно. Сотруднику объявлен выговор.

На личном приеме начальником управления принято 11 граждан. Из них шесть человек обратились по вопросу трудоустройства в органы наркоконтроля, трое – с информацией о якобы неправомерных действиях сотрудников органов наркоконтроля. Одно обращение содержало информацию оперативного характера. Один человек обратился к начальнику управления с вопросом о предоставлении информации.

В отчетном периоде закончено рассмотрением 151 обращение.
Результативность рассмотрения выглядит следующим образом:
1. 47 обращений удовлетворено.
2. По 70 обращениям приняты соответствующие меры.
3. По 31 обращению даны разъяснения заявителям.
4. Три обращения не подлежит удовлетворению.

Из 88 обращений, содержащих информацию о незаконном обороте наркотических средств, подтвердилось 6 сообщений. Из них 3 касались употребления наркотических средств и психотропных веществ, 2 – хранения и транспортировки НС и ПВ, 1 – пропаганды и рекламы НС и ПВ.
За употребление наркотических средств без назначения врача составлен 1 протокол об административном правонарушении (ч.1 ст.6.9 КоАП РФ).
За незаконный оборот наркотических средств возбуждено 3 уголовных дела.

05.01.2013 года на телефон «доверия» поступило анонимное заявление о том, что возле дома по ул. Пролетарской обнаружен пакет с медицинским шприцем объемом 60 мл, в котором находится вещество темного цвета. В ходе проведенных мероприятий данный факт подтвердился. Исследованием установлено, что вещество является наркотическим средством. Масса изъятого гашишного масла составила 30, 4 грамма.

24.05.2013 года на телефон доверия поступила информация о том, что в одной из фирм, занимающихся грузоперевозками, в грузе на имя частного лица находятся наркотические средства. В ходе проверки информация подтвердилась. Было обнаружено и изъято 2 вида синтетических наркотиков общей массой 12,76 г. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.
В настоящее время расследование уголовного дела ведется по месту совершения преступления управлением наркоконтроля по г. Москве.

21.11.2013 г. на телефон «доверия» поступило анонимное заявление о том, что уроженец г. Магадана 1972 г.р. занимается незаконным оборотом наркотиков. На следующий день по подозрению в незаконном обороте наркотиков указанный гражданин был задержан. В ходе личного досмотра у него изъяты смесь психотропного вещества и наркотическое средство. По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, возбуждено уголовное дело








Колымские колонки